Gobelet « Bouillard » (1ere grandeur) en porcelaine de Vincennes-Sèvres du XVIIIe siècle
Marque en bleu aux deux L entrelacés, lettre date D A décor polychrome et or à l'imitation du tissu de guirlandes de fleurs et rubans torsadés verts et or, dents de loup or sur le bord, petites usures
H. : 5,8 cm.