ƒ WANG KEPING (né en 1949)
Femme, 2004
Bois d’érable sculpté
Signé de l’initiale en chinois et en pinyin
Carved maple wood; signed with the artist’s initial in Chinese and in Pinyin
Haut. 88 cm - 34 1/4 in.
PROVENANCE
10 Chancery Lane Gallery, Hong Kong
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel
EXPOSITION
Hong Kong, 10 Chancery Lane Gallery, Wang Keping, Simplicity, 2004, reproduit p. 17 du catalogue de l’exposition