TOM WESSELMANN (1931-2004)
Tiny dropped bra
... Lot 11
Résultat :
Estimation :
TOM WESSELMANN (1931-2004)
Tiny dropped bra
1980
signé et numéroté #13 au revers ; titré au revers de la boite
liquitex sur carton Bristol découpé dans une boîte en Plexiglas
signed and numbered #13 on the reverse ; titled on the reverse of the box
liquitex on Bristol cut out cardboard in a Perspex box
Avec la boite : 15.5 x 21 x 10.9 cm.
Overall : 6 1/8 x 8 1/4 x 4 5/16 in.
Réalisé en 1980.
Footnotes:
Cette œuvre est enregistrée sous le n° P802.13 auprès des archives Tom Wesselmann Estate.
Provenance
Collection Candy Spilner, Etats-Unis (acquis auprès de l'artiste)
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
For further information on this lot please visit Bonhams.com