Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

ANTONI TÀPIES (1923-2012) Sans titre 1977 signé gouache, crayon et encre sur papier signed gouache, crayon and ink on paper 34.6 x 24.6 cm. 13 5/8 x 9 11/16 in. Réalisé en 1977. Footnotes: Cette œuvre est enregistrée sous le n° T-10055 auprès de la Comissió Antoni Tàpies, Barcelone ; un certificat d'authenticité de la Comissió Antoni Tàpies sera remis à l'acquéreur. Provenance Collection Josep Maria Mestres Quadreny, Espagne (don de l'artiste) Puis par descendance au propriétaire actuel This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com