ANTONI TÀPIES (1923-2012)
Sans titre
1977
signé... Lot 25
Résultat :
Estimation :
ANTONI TÀPIES (1923-2012)
Sans titre
1977
signé
gouache, crayon et encre sur papier
signed
gouache, crayon and ink on paper
34.6 x 24.6 cm.
13 5/8 x 9 11/16 in.
Réalisé en 1977.
Footnotes:
Cette œuvre est enregistrée sous le n° T-10055 auprès de la Comissió Antoni Tàpies, Barcelone ; un certificat d'authenticité de la Comissió Antoni Tàpies sera remis à l'acquéreur.
Provenance
Collection Josep Maria Mestres Quadreny, Espagne (don de l'artiste)
Puis par descendance au propriétaire actuel
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com