ANTONI TÀPIES (1923-2012)
Sans titre
1980
signé... Lot 27
Résultat :
Estimation :
ANTONI TÀPIES (1923-2012)
Sans titre
1980
signé
gouache, crayon gras, crayon et encre sur papier
signed
gouache, wax crayon, crayon and ink on paper
24.8 x 20 cm.
9 3/4 x 7 7/8 in.
Réalisé 1980.
Footnotes:
Cette œuvre est enregistrée sous le n° T-10057 auprès de la Comissió Antoni Tàpies, Barcelone ; un certificat d'authenticité de la Comissió Antoni Tàpies sera remis à l'acquéreur.
Provenance
Collection Josep Maria Mestres Quadreny, Espagne (don de l'artiste)
Puis par descendance au propriétaire actuel
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com