Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

HAMISH FULTON (N. 1946) Canyon skyline 1987 signé au revers crayon, fusain et terre diluée sur papier dans cadre d'artiste signed on the reverse pencil, charcoal and diluted soil on paper in the artist's frame 61 x 45 cm. 24 x 17 11/16 in. Réalisé en 1987. Footnotes: Provenance Galerie Laage-Salomon, Paris Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel Expositions Paris, Galerie Laage-Salomon, Hamish Fulton, 11 octobre - 17 novembre 1990, n° 9 Paris, Galerie Laage-Salomon, Laissez parler les p'tits papiers, Dessins, estampes, livres, 12 février - 25 mars 2000 This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com