HAMISH FULTON (N. 1946)
Canyon skyline
1987
... Lot 47
Résultat :
Estimation :
HAMISH FULTON (N. 1946)
Canyon skyline
1987
signé au revers
crayon, fusain et terre diluée sur papier dans cadre d'artiste
signed on the reverse
pencil, charcoal and diluted soil on paper in the artist's frame
61 x 45 cm.
24 x 17 11/16 in.
Réalisé en 1987.
Footnotes:
Provenance
Galerie Laage-Salomon, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Expositions
Paris, Galerie Laage-Salomon, Hamish Fulton, 11 octobre - 17 novembre 1990, n° 9
Paris, Galerie Laage-Salomon, Laissez parler les p'tits papiers, Dessins, estampes, livres, 12 février - 25 mars 2000
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com