GALLÉ (1846 - 1904)
Vase d'Emile Gallé signé... Lot 10
Résultat :
Estimation :
GALLÉ (1846 - 1904)
Vase d'Emile Gallé signé à décor d'arbuste
brun sur un fond miel.
Ce rarissime vase à été entièrement réalisé à
la meule de la main d'Émile GALLÉ.
Pièce unique vers 1890
H. 20 cm