LÉON AUGUSTIN LHERMITTE (1844-1925)
Le bêcheur
... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Le bêcheur
dédicacé, signé et daté « à Mlle C. Claudel / L. Lhermitte 1890 » (en bas à droite)
pastel sur papier marouflé sur toile
dedicated, signed and dated 'à Mlle C. Claudel / L. Lhermitte 1890' (lower right)
pastel on paper laid on canvas
55 x 41 cm (21 5/8 x 16 1/8 in)
Footnotes:
萊昂‧奧古斯汀‧雷荷密特(1844-1925)
铲地的人
纸上粉彩,粘贴于帆布
Nous remercions la galerie Brame & Lorenceau d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre, qui sera incluse dans le Supplément du catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation à la Galerie.
We thank the Brame & Lorenceau Gallery for confirming the authenticity of this work, which will be included in the Supplement to the artist's catalogue raisonné currently in preparation at the Gallery.
For further information on this lot please visit Bonhams.com