Victor MENARD (Nantes, 1857 - Paris, 1938).
Le... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Le ravaudage des filets.
Huile sur toile signée en bas à droite.
Hauteur : 46 cm. Largeur : 55 cm. (Rentoilée).
Provenance : collection d'un amateur, pays de Penthièvre.