Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Victor MENARD (Nantes, 1857 - Paris, 1938). Le ravaudage des filets. Huile sur toile signée en bas à droite. Hauteur : 46 cm. Largeur : 55 cm. (Rentoilée). Provenance : collection d'un amateur, pays de Penthièvre.