Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Roger CHAPELET (Versailles, 1903 - Montpon-Ménestérol, 1995) - Peintre de la Marine en 1936 Le "Sophocles" dans l'embouchure de la Tamise. Huile sur toile signée et titrée en bas à droite. Hauteur : 61,5 cm. Largeur : 91,5 cm. Provenance : collection particulière, Plérin.