Pierre de BELAY (Quimper, 1890 - Ostende, 1947)
Marins... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Marins dans le port de Lesconil, 1945.
Huile sur toile signée et datée en bas à droite. Signée, datée et située au dos.
Hauteur : 50,5 cm. Largeur : 61 cm. (Rentoilée, petit accident et manque).
Avec un certificat d'authenticité d'Hélène de Belay daté de février 1988.
Provenance : collection J.P., Saint-Brieuc.