* Vassili Grigorievitch KRITCHEVSKY (1873 - 1952)
Maison de village en Ukraine, 1945
Huile sur carton.
Signée et datée en bas à gauche.
19 x 24,2 cm
Une pièce de monnaie vient d'être frappée en son honneur en Ukraine.