Prix Net TTC :
1300 EUR

Jardinière en fer, Italie, années 1970. Meuble de belle ligne et décor agréable en fer patiné par le temps et l'eau. Jardinière d'intérieur ou d'extérieur soutenue par des jambes ondulées et des pieds avec roues (pas d'origine, ajoutés plus tard), pour faciliter le déplacement. Compartiment interne pouvant supporter un plateau (non inclus dans l'offre) avec les dimensions maximales suivantes de la base de support : L 91 x P 30 cm. Dans une belle patine, il présente des signes d'usure (voir photos). Objet pour antiquaires et décorateurs d'intérieur, d'excellentes proportions. Structurellement sain, dans l'ensemble en bon état de conservation. H 72 x L 118 x P 55 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992