Coffre en bois massif à décor sculpté de rosaces,... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Coffre en bois massif à décor sculpté de rosaces, les montants sculptés de palmes, l'intérieur abritant un petit coffre, poignées et important serrure de fer forgé avec sa clef.
Début XVIIIème.
Accidents, un pied acidenté.
80 x 115 x 59 cm