Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Commode galbée toutes faces en noyer mouluré, elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs, entrées de serrure et prises en bronze doré à décor rocaille de feuillage. Dessus de marbre rouge (restauré). Hauteur : 89 cm environ, Largeur : 134 cm environ, Profondeur : 74,5 cm. Trous d'insectes xylophages, usures, reprises. Epoque XVIIIe siècle, travail de style Louis XV.