Bureau à système ouvrant par 2 tiroirs latéraux,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Bureau à système ouvrant par 2 tiroirs latéraux, tirette inférieure, le plateau marqueté d'un damier découvrant un bureau à tiroirs, pieds cambrés.
Epoque fin XVIII début XIXème.
Accidents et manques.
73 x 69 x 46 cm
On y joint un meuble similaire ne formant pas bureau, postérieur.