Suite de 4 assiettes "Compagnie des Indes" en... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Suite de 4 assiettes "Compagnie des Indes" en porcelaine à décor polychrome de végétaux, papillons et coqs dévorant une sauterelle.
Époque XVIIIème
Éclats.
Diamètre : 23 cm