Plat rond à bord chantourné à double filet en... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Plat rond à bord chantourné à double filet en cuivre plaqué argent.
Poinçon de Maître orfèvre Jean Vincent HUGUET reçu maître en 1745 (IVH centré d'un calice, surmonté d'une fleur de lys entre deux points).
Poinçon de plaquage: A G encadrant 1/5 surmonté d'une couronne.
Usures au revers.
Diam. : 28 cm