Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Broche pendentif en platine et or 18k (750 millièmes), composée de volutes et rubans, centrée d’un diamant taille ancienne en serti griffe pesant environ 0.30 ct dans un décor de résille, l’ensemble rehaussé de diamants taillés en rose, retenant une perle taille poire en pampille. Travail du début du XX° siècle. Poids brut : 13.20 g. Dimensions : 4.2 x 4.2 cm.