Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Ensemble comprenant : - une bague en or jaune et gris 18 carats (750/1000) centrée d'un petit brillant en serti quatre griffes Poids brut : 1,47 gramme - une bague en or jaune 9 carats (375/1000) torsadée Poids net : 2,35 grammes - une bague en or gris 18 carats (750/1000) sertie d'une améthyste rectangulaire à pans coupés Poids brut : 0,81 gramme Poinçons d'orfèvre Tours de doigt : 50,5 (bague avec brillant) ; 54 (bague torsadée) ; 51 (bague améthyste) Poids brut total : 4,64 grammes