Collier en argent (min. 800/1000) et perles blanches irrégulières de culture, de style Art nouveau, chaque perle retenue entre deux feuilles de ginko entrelacées. Les mailles en épis, le fermoir mousqueton.
Poinçon d'orfèvre et initiale "MN" au revers.
Poids brut : 17,30 grammes
Longueur : 22,5 cm
(perles non testées)