Lot n° 311

Résultat :
Estimation :

LEGRAS - SAINT-DENIS Vase sphérique à col polylobé en verre blanc. Décor de branchages feuillagés et de baies émaillé brun rouge sur fond orangé et blanc. Signé Leg dans le décor. Haut. 19,5 cm Bibliographie : Marie-Françoise & Jean-François Michel, Nelly Fouchet, Dominique & Jean Vitrat, Legras verrier, argusvalentines.fr, Puteaux, 2002, décor similaire référencé et reproduit p. 239.