LEGRAS - SAINT-DENIS
Vase sphérique à col polylobé... Lot 311
Résultat :
Estimation :
LEGRAS - SAINT-DENIS
Vase sphérique à col polylobé en verre blanc. Décor de branchages feuillagés et de baies émaillé brun rouge sur fond orangé et blanc.
Signé Leg dans le décor.
Haut. 19,5 cm
Bibliographie : Marie-Françoise & Jean-François Michel, Nelly Fouchet, Dominique & Jean Vitrat, Legras verrier, argusvalentines.fr, Puteaux, 2002, décor similaire référencé et reproduit p. 239.