Max LE VERRIER (1891 - 1973)
Porte stylo " Coquille ", numéro 617 du référencier de l'artiste en bronze doré patiné.
Signé.
Haut. 3,5 cm - Long. 14 cm - Prof. 13 cm
Bibliographie : Catalogue commercial Le Verrier, Paris, modèle référencé et reproduit p. 36.