TRAVAIL FRANCAIS 1910
Fauteuil en bois sculpté... Lot 322
Résultat :
Estimation :
TRAVAIL FRANCAIS 1910
Fauteuil en bois sculpté à dossier gondole enveloppant sur piètement d'angle à jambes avant fuselées à décor de fleurs stylisées et de cannelures et arrière sabre. Fond de siège et assise entièrement recouverts de velours à motifs floraux orangés sur fond beige.
Haut. 89 cm - Long. 50 cm - Prof. 50 cm