Lot n° 333

Estimation :

Pierre MAYNADIER (XXe) Lustre en laiton à décor de pampres et de vignes à six cache-ampoules tulipes et vasque centrale conique en verre blanc moulé pressé à décor de pampres et de feuilles de vigne (petits éclats en bordure). Signé sur chaque verrerie. Haut. 115 cm - Diam. 80 cm