Pierre MAYNADIER (XXe)
Lustre en laiton à décor de pampres et de vignes à six cache-ampoules tulipes et vasque centrale conique en verre blanc moulé pressé à décor de pampres et de feuilles de vigne (petits éclats en bordure).
Signé sur chaque verrerie.
Haut. 115 cm - Diam. 80 cm