Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

PABLO PICASSO (1881-1973) Femme nue se couronnant de fleurs, La Suite Vollard eau-forte sur vélin Montval avec filigrane Vollard Exécuté en 1933 dans une édition de 260 exemplaires Edité par Ambroise Vollard, Paris, 1939 etching on Montval laid paper with watermark Vollard Executed in 1933 and from the edition of 260 Published by Ambroise Vollard, Paris, 1939 45 x 34,2 cm. 17 11/16 x 13 3/8 in. Footnotes: Provenance Avec le cachet de Henri Marie Petiet (Lugt 5462) et son numéro de référence '195' recto Bibliographie Georges Bloch, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié, Volume II, 1904-1967, Berne, 1971 (Bl.135) Geiser & Baer, Picasso Peintre-graveur, Catalogue raisonné de l'œuvre gravé, Volume VI, 1966-1968, Berne, 1994 (B.195) This lot is subject to the following lot symbols: * AR * VAT on imported items at a reduced rate of 5.5% on the hammer price and the prevailing rate on buyer's premium if the item remains in EU. TVA sur les objets importés à un taux réduit de 5.5% sur le prix d'adjudication et un taux en vigueur sur la prime d'achat dans le cas où l'objet reste dans l'Union Européenne. AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com