Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

PABLO PICASSO (1881-1973) Scène de tauromachie signé, daté et dédicacé pour René Pous Picasso le 1.12.62 crayon gras sur papier Réalisé en 1962. signed, dated and dedicated pour René Pous Picasso le 1.12.62 wax crayon on paper Executed in 1962. 38 x 28 cm 14 15/16 x 11 in. Footnotes: Ce dessin a été exécuté sur la page de garde de Toros y Toreros par Luis Miguel Dominguín et Picasso. Cette œuvre est accompagnée du certificat émis par Monsieur Claude Ruiz Picasso. Provenance Collection René Pous (don de l'artiste). Vente: Artcurial, Paris, 1 Août 2006, lot 4. Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel. This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com