Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

PABLO PICASSO (1881-1973) Orage, Enlèvement, Poursuite, Série 347 signé et numéroté 11/50 eau-forte et pointe-sèche Exécuté en 1968 dans une édition de 50 exemplaires Edité par la Galerie Louise Leiris, Paris, 1978. signed and numbered 11/50 etching and drypoint Executed in 1968 and from the edition of 50 Published by Galerie Louise Leiris, Paris, 1978. 36,4 x 47,4 cm. 14 3/16 x 18 1/2 in. Footnotes: Bibliographie Georges Bloch, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié, Volume II, 1904-1967, Berne, 1971 (Bl.1585) Geiser & Baer, Picasso Peintre-graveur, Catalogue raisonné de l'oeuvre grave, Volume VI, 1966-1968, Berne, 1994 (B.1601.II.B.b.1) This lot is subject to the following lot symbols: * AR * VAT on imported items at a reduced rate of 5.5% on the hammer price and the prevailing rate on buyer's premium if the item remains in EU. TVA sur les objets importés à un taux réduit de 5.5% sur le prix d'adjudication et un taux en vigueur sur la prime d'achat dans le cas où l'objet reste dans l'Union Européenne. AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com