PABLO PICASSO (1881-1973)
Orage, Enlèvement, Poursuite,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
PABLO PICASSO (1881-1973)
Orage, Enlèvement, Poursuite, Série 347
signé et numéroté 11/50
eau-forte et pointe-sèche
Exécuté en 1968 dans une édition de 50 exemplaires
Edité par la Galerie Louise Leiris, Paris, 1978.
signed and numbered 11/50
etching and drypoint
Executed in 1968 and from the edition of 50
Published by Galerie Louise Leiris, Paris, 1978.
36,4 x 47,4 cm.
14 3/16 x 18 1/2 in.
Footnotes:
Bibliographie
Georges Bloch, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié, Volume II, 1904-1967, Berne, 1971 (Bl.1585)
Geiser & Baer, Picasso Peintre-graveur, Catalogue raisonné de l'oeuvre grave, Volume VI, 1966-1968, Berne, 1994 (B.1601.II.B.b.1)
This lot is subject to the following lot symbols: * AR
TVA sur les objets importés à un taux réduit de 5.5% sur le prix d'adjudication et un taux en vigueur sur la prime d'achat dans le cas où l'objet reste dans l'Union Européenne.
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com