Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

PABLO PICASSO (1881-1973) Gentilhomme, Femme honteuse et Reître, Série 347 singé et numéroté 37/50 eau-forte sur vélin filigrané BFK Rives Exécuté en 1968 dans une édition de 50 exemplaires Edité par Galerie L. Leiris, Paris. signed and numbered 37/50 etching on BFK Rives wove paper Executed in 1968 and from the edition of 50 Published by Galerie L. Leiris, Paris. 28 x 36,4cm. 11 x 14 5/16in. Footnotes: Bibliographie Georges Bloch, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié, Volume II, 1966-1969, Berne, 1971 (Bl.1699) Geiser & Baer, Picasso Peintre-graveur, Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé, Volume VI, 1966-1968, Berne, 1990 (B.1715 Bb1) This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com