Hassan El Glaoui (Maroc, 1924-2018)
Sans titre
signé... Lot 72
Résultat :
Estimation :
Sans titre
signé 'Hassan el Glaoui' en bas à droite
gouache et peinture sur papier
signed 'Hassan el Glaoui' lower right
gouache and spray paint on paper
105.5 x 73.5 cm. (41 9/16 x 28 15/16 in.)
Footnotes:
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste au début des années 1970
Puis par descendance au propriétaire actuel
This lot is subject to the following lot symbols: * AR
TVA sur les objets importés à un taux réduit de 5.5% sur le prix d'adjudication et un taux en vigueur sur la prime d'achat dans le cas où l'objet reste dans l'Union Européenne.
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com