Important miroir à parcloses en bois mouluré et stuqué et doré à riche décor de volutes sur fond de croisillons, écoinçons en rinceaux et volutes d’acanthe, le fronton en console affrontée.
Epoque Régence
Haut. : 176 cm Larg. : 92 cm
(Miroir piqué, accidents et restaurations)