Lot n° 31

Estimation :

GEORGE NELSON (1908-1986), éditions Herman MILLER Action Office, modèle de 1965 Bureau en métal chromé à plateau blanc agrémenté d’un espace de rangement. Etiquette Editions Herman Miller. Haut. : 72 cm Larg. : 125 cm Prof. : 81 cm (Manques dont un tiroir, importantes traces d'usure) Provenance : Acquis chez Mobilier International en octobre 1968.