Nicolas MOREAU (XIXe).
Femme à son ouvrage dans un parc.
Huile sur toile rectangulaire à vue ovale signée en bas à gauche et datée 1876.
81,5 x 65,5 cm.
Dimensions à vue : 78,5 x 62 cm.
(restauration et repeint notamment concernant le chien).