Eau-forte XXXV, 1979
Eau-forte sur papier vélin BFK Rives, signée en bas à droite et numérotée 12/100 en bas à gauche. Éditeur Galerie de France, Paris. Imprimeur Alain Lambilliotte, Paris
Etching on vellum BFK paper, signed lower right and numbered 12/100 lower left. Galerie de France editions. Printed Alain Lambilliotte, Paris
79 x 72 cm
31 7/64 x 28 11/32 in.
PROVENANCE
Galerie Artcurial, Paris
Collection privée, Yvelines
BIBLIOGRAPHIE
Encreve Pierre et Miessner Marie-Cécile ; Soulages, l'oeuvre imprimé : [exposition, Paris,
Bibliothèque nationale de France, site François Mitterrand, du 27 mai au 31 août 2003], Bibliothèque nationale de France : Musée Soulages, Paris, 2011, 208 pages.
OEuvre répertoriée et reproduite sous le numéro 37 page 36