Lot n° 5

HENRI HARPIGNIES (1819-1916)

Estimation :

HENRI HARPIGNIES (1819-1916) Ruelle animée au lampadaire Huile sur papier marouflé sur panneau Signée en bas à gauche Oil on paper laid on panel, signed lower left 16 x 13,5 cm - 6 1/4 x 5 1/4 in. Provenance Collection particulière, France (par descendance)