LUDWIG SKELL (1842-1905)
Paire de tableaux
Paysage des Alpes au torrent
Huile sur panneau
Signés en bas à droite
A pair of paintings, oil on panel, signed lower right
29,5 x 23,5 cm - 11 5/8 x 9 1/4 in.
Provenance
- Vente, 'L'esprit du XIXe siècle', Osenat, Fontainebleau, 17 mars 2019, lot 81
- Collection particulière, France