Lot n° 15

LUDWIG SKELL (1842-1905)

Résultat :
Estimation :

LUDWIG SKELL (1842-1905) Paire de tableaux Paysage des Alpes au torrent Huile sur panneau Signés en bas à droite A pair of paintings, oil on panel, signed lower right 29,5 x 23,5 cm - 11 5/8 x 9 1/4 in. Provenance - Vente, 'L'esprit du XIXe siècle', Osenat, Fontainebleau, 17 mars 2019, lot 81 - Collection particulière, France