ATTRIBUÉ À JULES-EUGÈNE PAGÈS
Amoureux sous la loggia
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
(Légers frottements)
Oil on canvas, signed lower left
47 x 31,5 cm - 18 1/2 x 12 3/8 in.
Provenance
- Collection particulière, France
- Acquis auprès de cette dernière
Note
La signature de notre tableau, complétée de l'initiale "E." pour Eugène, laisse à penser qu'il s'agit d'une oeuvre de jeunesse de l'artiste.
§ Exercice du droit de rétractation soumis aux Conditions générales de vente