Lot n° 20

ATTRIBUÉ À JULES-EUGÈNE PAGÈS

Résultat :
Estimation :

ATTRIBUÉ À JULES-EUGÈNE PAGÈS Amoureux sous la loggia Huile sur toile Signée en bas à gauche (Légers frottements) Oil on canvas, signed lower left 47 x 31,5 cm - 18 1/2 x 12 3/8 in. Provenance - Collection particulière, France - Acquis auprès de cette dernière Note La signature de notre tableau, complétée de l'initiale "E." pour Eugène, laisse à penser qu'il s'agit d'une oeuvre de jeunesse de l'artiste. § Exercice du droit de rétractation soumis aux Conditions générales de vente