ROLAND HAMON (1909-1987)
Réunion de deux tableaux
Le café au centre du village, Sidi Bou Saïd - La Medina, petite mosquée à droite, Tunis
Huile sur toile
Signés en bas à droite
Titrés et signés une seconde fois au dos
(Enfoncement au second et lacunes de couche picturale aux deux)
A set of two paintings, oil on canvas, signed lower right, titled and signed again on the reverse
38 x 55 cm - 15 x 21 5/8 in.
Provenance
Collection particuilère, France