Lot n° 33

ROLAND HAMON (1909-1987)

Estimation :

ROLAND HAMON (1909-1987) Réunion de deux tableaux Le café au centre du village, Sidi Bou Saïd - La Medina, petite mosquée à droite, Tunis Huile sur toile Signés en bas à droite Titrés et signés une seconde fois au dos (Enfoncement au second et lacunes de couche picturale aux deux) A set of two paintings, oil on canvas, signed lower right, titled and signed again on the reverse 38 x 55 cm - 15 x 21 5/8 in. Provenance Collection particuilère, France