Réunion de de trois galvanomètres DEPREZ D'ARSONVAL l'un sous cloche en verre par « BRION LEROUX et JEANNO à PARIS » avec plaque du fabricant.
Fin du XIXe - début du XXe siècle
H. de 26 à 36 cm (Accidents, en l'état)