Les anémones, 1969
Encre et couleurs sur soie, signée et datée en bas à droite, titré au dos de l'isorel
«Les anémones 1969» et au dos de la feuille
«Fleurs 1970». Dans le cadre d'origine réalisé par l'artiste
48,5 x 28,5 cm -19 1/8 x 11 1/4 in.
PROVENANCE
Collection particulière, Sud de la France (acquis en 1970 auprès de la Galerie de Cannes)
Puis par descendance, Sud de la France
EXPOSITION
1970, 20 mars-11 avril, Galerie de Cannes, Mai-Thu Peintures sur soie