Amédée OZENFANT (1886-1966)
Variation on the shape of a pebble [Variation sur la forme d'un galet]
Dessin à la mine de plomb, contrecollé et prolongé sur deux feuilles signé, titré et daté 7 dec. 40 en bas à droite et comportant de nombreuses annotations de couleurs en anglais ou en français et une mise au carreau.
H. 37 cm - L. 30,2 cm DV
Petites taches
Provenance :
Galerie Katia Granoff
Un certificat d'authenticité établi par Pierre Guénégan, expert et auteur du catalogue raisonné de l'oeuvre sur papier, sera remis à l'acquéreur.
Notre dessin sera répertorié et reproduit dans le supplément au catalogue raisonné actuellement en préparation.