Richard MORTENSEN (1910-1993)
Sonorité jaune,... Lot 674
Résultat :
Estimation :
Richard MORTENSEN (1910-1993)
Sonorité jaune, 1957
Gouache et mine de plomb, numérotée LVII en bas à droite et annotée Cut 8'' en bas à gauche
H. 32,2 cm - L. 49,2 cm (à vue)
Marges légèrement insolées