Lot n° 510

Résultat :
Estimation :

Adolphe APPIAN (1818-1898) Scène champêtre à Rossillon (Ain) Huile sur toile contrecollée sur panneau Signé en bas à droite et étiquette portant le numéro 133 en bas à gauche Situé au dos 22 x 18 cm (griffure) Provenance : - Collection du Docteur Mahieu à Nevers (décédé vers 1940) - Sa descendance