Tableau italien de la seconde moitié du 20ème siècle. Oeuvre de technique mixte sur toile représentant un sujet abstrait intitulé «Genesi da salvare» signé en bas à gauche (voir photo), signature à l'étude. Peinture avec une belle taille et un impact agréable, caractérisé par des couleurs vives et un grand dynamisme. Cadre moderne en bois sculpté et argenté de belle décoration. Il y a des références à l'artiste au dos de la toile (voir photo) à l'étude. Peinture qui peut être facilement insérée dans différentes parties de la maison, pour les antiquaires, les décorateurs d'intérieur et les collectionneurs de peinture italienne moderne. Le cadre est légèrement plié, la tableau est dans l'ensemble en bon état. Mesure intérieure H 79 X L 119 cm. H 90 x L 130 x P 4 cm
Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte Italie