L'Art d'Aimer, édition du Centre culturel de Paris, 1979, un volume, in-folio, reliure de maroquin brun orné d'une bande centrale de maroquin fauve frappée d'un motif à froid reprenant un bois de l'ouvrage, monogramme de l'artiste également frappé à froid en partie haute et basse de l'ouvrage.
L'exemplaire est illustré de 15 estampes en couleur de l'artiste.
Manque l'emboîtage, usures.