Prix Net TTC :
3000 EUR

Tableau italien ancien du 18ème siècle. Oeuvre huile sur toile représentant le sujet biblique Rachel et Jacob au puits de bonne qualité picturale. Tableaud'ameublement agréable riche en éléments décoratifs, personnages et animaux, pour antiquaires, décorateurs d'intérieur et collectionneurs de peintures religieuses anciennes. Oeuvre de belle taille qui a subi une restauration conservatrice, remplacement de la charpente et a été reéntoilé au cours du 20ème siècle. En patine avec quelques signes de vieillissement. Dans l'ensemble en bon état de conservation. H 76 x L 103 x P 2 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992