Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923)
Chat couché allongé de gauche à droite, tête appuyée contre les pattes, 1902 (Crauzat, 98),
Vernis mou, aquatinte et pointe sèche en couleurs sur vélin, signée et dédicacée au crayon, (22 épreuves numérotée en couleurs) 11,7 x 23,3 cm ; feuille : 18 x 29,5 cm