Parino Mercato Antiquario est une entreprise leader dans le commerce électronique d'antiquités. Professionnel du secteur avec plus de 40 ans d'expérience, nous vendons des meubles anciens, des tableaux et des objets d'art provenant de toute l'Europe. Sur notre site www.parino.it, nous présentons quotidiennement des antiquités et des meubles de haute qualité, anciens et modernes, en offrant, grâce à une rénovation hebdomadaire, le meilleur de l'ameublement italien et européen. Articles de qualité à des prix défiant toute concurrence : meubles et tableaux anciens, sculptures et objets de collection.
Tableau ancien flamand du 18ème siècle. Oeuvre huile sur toile représentant une scène d'intérieur d'une taverne avec des personnages de bonne qualité picturale. Peinture de belle taille et à impact agréable, pour les antiquaires, les décorateurs d'intérieur et les collectionneurs de peinture hollandaise ancienne. Cadre du 20ème siècle en bois sculpté et doré avec divers signes de vieillissement et chutes de couleurs, à restaurer. Peinture ayant subi une restauration conservatrice, reprise des couleurs en différents points avec ajout de patchs au dos (voir photo). Peinture avec divers signes de vieillissement et chutes de couleur (voir photo). À restaurer. Mesure intérieure H 70 X L 95 cm. H 90 x L 117 x P 6 cm
Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte Italie