Henri-Charles ANGENIOL (1870-1959).
Le châtaignier, 1903.
Pastel sur papier.
Signé et daté en bas à droite.
Titré au dos.
A vue : 19 x 26,5 cm.
Numéroté 75 sur une étiquette d'exposition en bas à droite.
OH