Henri-Charles ANGENIOL (1870-1959).
Sur la Terrasse, 1931.
Huile sur panneau.
Signé et daté en bas à gauche.
46,5 x 65 cm.
Au dos : étiquette de la Société lyonnaise des Beaux-Arts.
Numéroté HC 10 sur une étiquette d'exposition en bas à droite.
Bibliographie :
Société lyonnaise des Beaux-Arts, Salon, catalogue officiel, quarante-cinquième année, 1932, Lyon, Palais Municipal, Quai de Bondy, Lyon, A. Rey éd., 1932, modèle référencé sous le n°10.
OH